infoshina.ua
поиск
Пусто
Новый Mercedes обуется в шины Cooper

Новый Mercedes обуется в шины Cooper

Новая модель Mercedes люкс-класса получит в заводской комплектации шины бренда Cooper. Для оснащения Mercedes-Benz GLE были выбраны всесезонные Cooper Discoverer SRX LE.

Шины Cooper – выбор для Mercedes-Benz GLE

 

Новая модель немецкого производителя Mercedes-Benz GLE была представлена широкой общественности еще в октябре-2018. Впервые ее продемонстрировали на автосалоне в Париже. Сейчас, когда Мерседес премиум-уровня планируют представить к продаже на рынке, представители бренда сообщили о выборе шин для первичной комплектации. Официально стало известно, что обуется один из лучших кроссоверов люкс-класса в резину бренда Cooper. Американская компания предоставила для нового Мерседеса свои проверенные всесезонные шины Discoverer SRX LE.

Это первый продукт бренда Купер, который входит в заводскую комплектацию Mercedes класса люкс. Представители американской шинной компании признались, что горды этим выбором. По словам руководства Cooper, это новый шаг в развитии компании, который подтверждает достойное качество продукции бренда и свидетельствует о его способности удовлетворить запросы даже наиболее требовательных клиентов.

Cooper Discoverer SRX LE: технические свойства и преимущества

В Мерседес сообщили, чем их привлекли шины Cooper. По словам ведущих инженеров, Discoverer SRX LE обладают всеми свойствами, необходимыми для качественного и безопасного движения кроссовера в течение всего года по городу и за пределами городских дорог. Использование передовых технологий в разработке покрышек позволяет им сохранять устойчивость и управляемость при любых условиях, включая жаркую, дождливую или снежную погоду.

Основные  преимущества всесезонки Discoverer SRX LE – улучшенные показатели сцепления, высокий уровень производительности, моментальная реакция на действия руля и экономный расход топлива. При создании шины был использован инновационный материал – резиновую смесь обогатили большим количеством силики. Это решение способствует более надежному сцеплению с дорогой, экономит топливо, делает и процесс езды более мягким и практически бесшумным.

При разработке протектора использовалась технология Cooper Stabiledge, запатентованная американским брендом. В сочетании со специальными трехмерными микроламелями, которые также были созданы инженерами Купер, эта технология улучшает сцепление с дорогой в снежную погоду. В результате даже на скользкой или заснеженной дороге тормозной путь и управляемость остаются в безопасных пределах. Высокую тягу на снегу создают и специальные режущие кромки в конструкции протектора – они не дают колесам скользить и пробуксовывать в условиях снежной каши. Для мокрой дороги в структуру протектора добавили действенные водоотводные ламели.

Производитель рекомендует эту модель шин в первую очередь для автомобилей CUV и SUV-классов. Покрышки для оснащения люксовой модели Mercedes-Benz производятся на заводе в США. Для нового автомобиля от Мерседес выбраны два типоразмера – 255/50 R19 и 275/50 R 20.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
5 апреля 2019 г.