infoshina.ua
поиск
Пусто
Pirelli – лучшие летние шины по версии Auto Bild

Pirelli – лучшие летние шины по версии Auto Bild

Специализированное издание Auto Bild объявило о результатах проведенного тестирования летней автомобильной резины в размере 245/45 R18. Лучшими по ряду ключевых критериев оказались шины Pirelli PZero. 


Критерии оценки шин 

 

Авторитетное немецкое издание Auto Bild провело ежегодное тестирование летних шин , присутствующих на рынке, и дало им оценку по нескольким ключевым параметрам. Тестированию подвергли 11 моделей известных брендов размером 245/45 R18. Большинство шин в диаметре 18 дюймов предназначены для легковых машин среднего, спортивного или премиум-сегмента. 
В тесте приняли участие шины Continental, Goodyear, Michelin, Vredestein, Nokian и некоторые другие. Основными критериями оценки стали традиционные для летних покрышек показатели качество управляемости, скорость торможения на сухой и мокрой дороге, шумность, преодоления аквапланирования, сопротивление качению.

Особенное внимание было уделено вопросу безопасности использования оцениваемых моделей в различных дорожных ситуациях. Испытания проводились в условиях, приближенных к реальным, на седане BMW спортивного класса.

Выводы экспертов 

Pirelli PZero оказались лучшими по совокупности критериев тестирования. Летние шины от Пирелли стали не единственной моделью, получившей наивысшие оценки по большинству ключевых параметров. На первых местах с характеристикой «отлично» оказались также покрышки Continental, Goodyear, Michelin, Vredestein. Оценки остальных представителей категории варьировались от «хорошо» до «удовлетворительно». 
Один из важнейших показателей, который высоко оценивался экспертами немецкого журнала безопасность. Pirelli PZero продемонстрировали это свойство на высшем уровне. В том числе в сравнении с другими представителями своей категории покрышки PZero обладают сравнительно короткой тормозной дистанцией даже на мокрой дороге. 

Шины Пирелли были признаны лидерами по критерию управляемости на мокром и сухом асфальте. Этой модели, по мнению специалистов, проводивших тестирование, присущ хороший баланс. Они характеризуются точным откликом на действия рулевого колеса. Были исследованы также спортивные характеристики PZero: проведено испытание на время, за которое может быть пройдет круг. По результатам изучения спортивных качеств шина Пирелли также была признана лидером. 

Технические особенности, на которые обратили внимание эксперты профильного журнала, подаются как ключевые характеристики модели и самим производителем. Эта версия неоднократно усовершенствовалась и перевыпускалась, становясь все более подходящей для современных спорткаров.

В результате, по заявлению специалистов Pirelli, удалось добиться оптимального баланса основных качеств производительности, скорости, маневренности, безопасности и комфорта. 

Согласно выводу экспертов журнала Auto Bild, слабые места у этих шин отсутствуют вовсе. Все критерии, по которым оценивается производительность, безопасность и удобство использования летних шин, в этой модели идеально выдержаны.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
29 марта 2019 г.