infoshina.ua
поиск
Пусто
Покрышки Goodyear EfficientGrip Cargo – призеры тестов DEKRA

Покрышки Goodyear EfficientGrip Cargo – призеры тестов DEKRA

В конце прошлого года компанией DEKRA были проведены испытания шин для легкогрузового транспорта. В качестве тестового образца авто был взят фургон Renault Master, а местом проведения стал полигон в Миревале (Франция). Тесты проводились достаточно продолжительное время – с июля по октябрь. В итоге шины Goodyear EfficientGrip Cargo смогли успешно обойти своих соперников и взяли пальму первенства. Основным критерием в данном исследовании стал пробег. У победителя он оказался в среднем на 21, 4 км больше, чем у остальных тестируемых образцов. Так, износоустойчивость данной модели на 40% выше, чем у Continental ContiVanContact 200 и на 32 % превосходит данный показатель у Hankook Vantra LT.

Подробнее о победителе

 

Надежные летние покрышки для коммерческого транспорта демонстрируют полную предсказуемость на сухих и мокрых дорогах. Их симметричный рисунок состоит из четырех линейных блоков, на которых нанесено множество фигурных ламелей. За счет этого образуется большое количество сцепных кромок с поверхностью. Плечевые зоны выполнены достаточно массивно, что является залогом курсовой устойчивости в процессе езды. На них нанесены специальные углубления, позволяющие снизить уровень шума.

Широкое пятно контакта и оптимизированный протекторный дизайн способствуют равномерному распределению нагрузки по контактному пятну. Шины Goodyear EfficientGrip Cargo выносливы и отличаются высокой грузоподъемностью. Конструкция центральной зоны помогает сократить тормозной путь и облегчить управление. Проходящие между протекторными блоками продольные канавки обеспечивают дренаж, быстро удаляя влагу из рабочей области.

Победа данной модели в тестированиях во многом обусловлена использованием усовершенствованной полимерной смеси. В ее состав включен высокий процент каучука, оптимизирующий жесткость протектора, а также снижающий процент износа. Дополнительный охлаждающий слой позволяет покрышке не плавиться при езде по раскаленному покрытию в летнюю жару, что тоже увеличивает эксплуатационный ресурс. Помимо этого благодаря сбалансированной формуле удалось добиться стойкости к абразивным покрытиям и улучшить управляемость.

Преимущества шины Goodyear EfficientGrip Cargo

shinyПомимо высокой износоустойчивости, были отмечены также и другие достоинства данной модели:

  • производительность на мокрых и сухих дорогах;
  • прочность каркаса;
  • стойкость к нагрузкам;
  • легкость торможения;
  • чуткая реакция на рулевые команды;
  • сниженное сопротивление качению;
  • низкий расход топлива;
  • акустический комфорт.

По словам бренд-директора Goodyear EMEA Мартина де Йонге, победа покрышек в тестировании является закономерным следствием работы инженеров компании, беззаветно преданных делу. Благодаря разработке новых технологий, товары данной торговой марки с каждым годом совершенствуются – увеличивается пробег, и улучшаются прочие показатели.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
25 января 2017 г.