infoshina.ua
поиск
Пусто
Представляем одного из лидеров зимних шин 2015 года — новинку Dunlop Winter Sport 5

Представляем одного из лидеров зимних шин 2015 года — новинку Dunlop Winter Sport 5

По версии английского журнала, проводившего независимые испытания шин, одни из самых высоких результатов показала новинка этого сезона от бренда Dunlop — пятое поколение модели Winter Sport.

В октябре этого года авторитетное автомобильное издание Великобритании Auto Express по традиции проводило тесты зимних шин. Местом испытаний стал полигон в Финляндии с красноречивым названием «Белый ад».

Для определения готовности покрышек к разным зимним условиям журналисты гоняли их на трех видах покрытия: заснеженном, мокром и сухом. Оценки ставили отдельно за повороты, торможение и сцепление в целом. Кроме того, не обошли вниманием и такие показатели, как сопротивление качению и шумность.

Всего в данном виде испытаний приняли участие восемь моделей ведущих мировых брендов. Все в одном типоразмере — одном из наиболее популярных 225/45 R17. И спортивная новинка от Dunlop не подкачала: в общем зачете она вторая.

Передовые инженерные решения — залог успеха

Шины Dunlop Winter Sport 5Сразу нужно отметить, что Dunlop Winter Sport 5 стал абсолютным лидером по экономичности. По сравнению с соперниками, эти покрышки требуют гораздо меньшего расхода топлива во время движения.

Почетные третьи места достались этим шинам по итогам тестов на мокром покрытии. Они проявили необычайную послушность при поворотах и торможении на мокром асфальте, а также при движении по кругу на залитой водой дороге.

Что нам снег, что нам дождь с такими технологиями

Успех этих шин вовсе не случайность, а результат многолетнего опыта и кропотливого труда. Благодаря применению компьютерного моделирования, покрышки получили целый ряд передовых решений:

  1. Инновационная ламелизация центральных блоков. Она обеспечивает первоклассное зацепление при поворотах в любом направлении.
  2. Направленный рисунок протектора «елочкой», образованный множеством поперечных блоков. Он дает повышенную тягу на заснеженной поверхности. В результате шины без труда преодолевают подъемы на горку.
  3. Массивные плечевые блоки. Они оказывают уверенную поддержку при движении в любом направлении.
  4. Широкие и глубокие поперечные и продольные каналы. Эти борозды позволяют уверенно справляться с толстым слоем воды и слякоти на дороге.
  5. Оптимизированная форма профиля шины. Это позволило снизить вес изделия и сократить расход горючего благодаря уменьшившемуся сопротивлению качению.

Данная модель покрышек выпускается в диаметрах от 15 до 19 дюймов, что расширяет список автомобилей, на которые они могут быть установлены.

В целом, для любителей активной езды в городских условиях эти шины станут идеальным вариантом. Особенно с учетом того, что при меньшем расходе топлива ваша машина будет гораздо меньше загрязнять окружающую среду.

Самый лучший вариант покупки: не выходя из дома и по самой низкой цене

Интернет-магазин Infoshina.com.ua всегда стремится удивить своих клиентов самыми выгодными ценами на шины ведущих брендов. Ваша лояльность — наша основная цель. И мы прикладываем максимум усилий, чтобы радовать вас последними новинками по доступной стоимости. Наши менеджеры непрерывно повышают свою квалификацию, чтобы предоставлять консультации и сервис наивысшего уровня. Убедитесь сами — лучше нас не найти. Проверено сотнями автомобилистов по всей Украине.

Зимняя шина Dunlop Winter Sport 5

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
31 октября 2015 г.