infoshina.ua
поиск
Пусто
Презентованы новейшие всесезонные покрышки от Nokian eNTYRE C/S

Презентованы новейшие всесезонные покрышки от Nokian eNTYRE C/S

Совсем недавно, в конце сентября 2017 года, представители шинной компании Nokian приоткрыли завесу тайны над очередной новинкой. Представленная модель предназначена для оснащения автомобилей, относящихся к классам SUV и CUV. Несмотря на то, что Nokian eNTYRE C/S создавались специально для североамериканских автолюбителей, их эксплуатационные характеристики позволяют использовать шины в ряде других стран и регионов.

Строение и конструкция новинки

shinyВ ходе презентации представители бренда Нокиан продемонстрировали новую модель, описали ее ключевые достоинства и список преимуществ. Согласно их утверждениям, изделие получило чрезвычайно крепкий каркас, усовершенствованный компаунд и самый современный дизайн протектора.

К основным характеристикам можно причислить:

  • долговечность;
  • производительность;
  • безопасность при езде по заснеженной или мокрой дороге;
  • высокий акустический комфорт;
  • эффективное поглощение шумов и вибрации (даже в условиях перемещения по неровным участкам пути);
  • новая конструкция ламелей;
  • противостояние эффекту аквапланирования;
  • стойкость к механическим повреждениям.

При работе над моделью, специалисты компании смогли избежать компромиссов. В результате, изделие демонстрирует отменную проходимость и производительность, не теряя при этом мягкости и плавности хода.

Прочность конструкции обусловлена наличием арамидных волокон в боковых стенках. Эти компоненты сохраняют герметичность Nokian eNTYRE C/S при наезде на острые предметы и различные препятствия. Кроме того, такое строение нейтрализует негативное атмосферное воздействие и продлевает срок использования всесезонных шин.

Жесткие плечевые блоки призваны стабилизировать заданную траекторию движения, сохранять курсовую устойчивость и упрощать управление транспортным средством. Интересно то, что протекторные элементы модели в плечевых зонах объединены перемычками, благодаря чему колеса четче реагируют на команды руля.

Состав и свойства компаунда

ырштнПри создании резиновой смеси для покрышки специалисты Нокиан приняли во внимание успех одной из моделей-предшественниц новинки (Nokian Rockproof). Они добавили в компаунд такую же промышленную сажу для предупреждения сколов и порезов резины при езде по дорогам с неровным асфальтом.

Как и другие всесезонные модели, Nokian eNTYRE C/S прекрасно переносит перепады температур, характерные для мягких зим или периодов межсезонья.

Следует отметить, что на сегодняшний день изделие только начинают производить в массовом порядке, поэтому до потребителей оно дойдет первые месяцы 2018 года. Модель изготавливают на базе финских и российских заводов Nokian Tyres, но в будущем будут производить в Соединенных Штатах.

Еще одним важным преимуществом новой покрышки является сниженное сопротивление качению, а, следовательно, низкий топливный расход. Шины выйдут в 30-ти типоразмерах с посадочным диаметром от 16 до 20 дюймов.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
3 октября 2017 г.