infoshina.ua
поиск
Пусто
Рады представить всесезонную новинку Michelin CrossClimate

Рады представить всесезонную новинку Michelin CrossClimate

В конце 2015 года на рынок вышла революционная модель от Michelin, которая приспособлена для движения в различных погодных условиях: от летнего зноя до первого снега.

К началу лета на рынок Украины запланировано поступление линейки шин данной модели в 32 типоразмерах. Диаметры будут представлены в диапазоне от 14 до 18 дюймов. В дальнейшем планируется расширение ряда, в том числе и покрышками для кроссоверов.

Справится с любыми дорожными условиями

Всесезонные шины Michelin CrossClimateВсепогодными покрышками уже никого не удивишь, однако раньше самые радужные ожидания автомобилистов разбивались о реалии погодных условий. Всесезонки зимой не давали необходимой надежности сцепления, а летом быстро истирались о раскаленный асфальт.

Разработчики компании Michelin не стали сильно обнадеживать своих потребителей и сразу предупредили, что шины Michelin CrossClimate относятся к классу «Лето+». Это означает, что они отменно себя ведут в теплую пору и способны обеспечить высокий комфорт в межсезонье. Даже во время первых заморозков они еще гарнтируют безопасность. А вот в глубоком снегу, увы, шины вряд ли пройдут. Тем не менее, их смело можно выбирать на весь год водителям, которые зимой выезжают только в оттепель. Подойдут CrossClimate и жителям регионов с мягким климатом.

Всех остальных с такими шинами также ожидают неоспоримые преимущества. Во-первых, покрышки позволят сэкономить ресурс полноценных зимних покрышек, поскольку переобуваться придется позже. Во-вторых, менять шины нужно будет не в самый пик загруженности шиномонтажных мастерских, а можно будет немного оттянуть этот момент.

Для тех же, кто хочет избежать сумасшедшего ажиотажа с покупкой летней резины, советуем заказывать эти покрышки уже сейчас. Так вы сможете переобуться уже с первой капелью и не терять время в очередях.

А теперь разберемся, что же такого уникального предлагают французские разработчики.

Особенности рисунка

 

Дизайн протектора Michelin CrossClimate отличается большой функциональностью. Этого удалось достичь благодаря целому ряду инновационных решений:

  1. Направленному V-образному рисунку, который демонстрирует отменные сцепные характеристики как на сухом асфальте, так и на снегу.
  2. Большому количеству водоотводящих канавок, имеющих ломаную траекторию. Они способны отводить воду и слякоть даже во время поворотов.
  3. Ламелям, пронизывающим блоки практически до конца, имеющим волнистую форму. Благодаря особенностям их строения сохраняется стабильность блоков и обеспечивается эффективность торможения.

Что дает инновационная резиновая смесь?

Всесезонная резина Michelin CrossClimateПри производстве данной модели была использована резинотехническая смесь, способная приспосабливаться к широкому диапазону температур. Резина обладает высокой износостойкостью и пониженным сопротивлением качению. К слову сказать, именно благодаря инновационному компаунду покрышки были отнесены к наивысшему классу «А» по тормозным показателям на мокром асфальте.

Модель Michelin CrossClimate получила рекомендацию независимого издания Auto Build. Наш интернет-магазин также рекомендует эту покрышку за ее передовые характеристики. Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить важных новостей шинного мира.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
21 января 2016 г.