infoshina.ua
поиск
Пусто
Результаты тестирования Auto Bild Allrad 2017

Результаты тестирования Auto Bild Allrad 2017

Одной из популярных категорий являются универсальные шины – предназначенные для круглогодичного использования внедорожниками. Они гарантируют максимальную надежность и проходимость, а также не требуют сезонной замены. Разумеется, водителей интересуют основные характеристики данной авторезины от разных производителей, чтобы сделать максимально правильный выбор. В этом им помогут результаты свежего тестирования Auto Bild Allrad 2017 года, в котором принимали участие 8 популярных моделей покрышек типоразмера 225/50 R17. В роли испытуемого автомобиля был выбран Skoda Yeti, а сами тесты проходили в Новой Зеландии. Шины проверялись как по поведению на различных поверхностях, так и по ездовым характеристикам.

Заснеженные дороги

 

Подбирая всесезонные покрышки, любой водитель интересуется тем, как они проявят себя зимой. Одним из самых важных параметров при этом является торможение на снегу. Тестирования показали, что ни одна из моделей универсальной сезонности не сравнилась по данному показателю с зимней, но наилучшие результаты продемонстрировали шины Nokian Weatherproof. Также отлично себя проявили в этом плане модели от Goodyear и Uniroyal.

В плане управляемости на заснеженной дороге наилучший результат продемонстрировали Goodyear Vector 4Seasons Gen-2, они оказались максимально близки к зимней авторезине. В номинации максимального бокового ускорения и тягового усилия лидирует шина от Nokian, она даже смогла обогнать зимние модели.

Мокрые дороги

Тестирования на влажной поверхности проводились сравнительно с летними покрышками. По торможение обогнать их смогли 2 модели - Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 и Michelin CrossClimate, а испытуемый образец от Нокиан оказался практически наравне. По стойкости к аквапланированию лидерами оказались Uniroyal Allseason Expert и Falken Euroall Season AS 200, а вот модель от Гудиер в этой номинации продемонстрировала худший результат, но зато обошла всех по боковой устойчивости и управляемости на мокром покрытии.

Сухая дорога

 

На сухом покрытии тестирования проводились в сравнении с летними покрышками, и результаты были следующие:

  • торможение – лучший результат шины от Мишлен, худший – от Унироял;
  • управляемость – Мишлен и Фалкен в числе лидеров и Унироял на последнем месте;
  • акустический комфорт – покрышки от Гудиер оказались самыми тихими, а Syron 365 Days All Weather – самыми громкими;
  • топливная экономичность – лучше всех проявила себя модель от Мишлен, и хуже – от Syron.

По итогам теста была составлена сводная таблица с результатами каждого испытания в баллах. Исходя из нее можно выделить двух победительниц - Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 и Michelin CrossClimate. Причем у первой модели гораздо более ярко выражены зимние способности, а у второй – летние. Почетное третье место досталось покрышкам от Нокиан. Шины от Vredestein и Pirelli удостоили отметки «хорошо», а Унироял и Алке – «удовлетворительно». В самом же низу оказался испытуемый экземпляр от Syron, показавший наиболее слабые результаты.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
13 июля 2017 г.