infoshina.ua
поиск
Пусто
Результаты тестов шин для активных драйверов

Результаты тестов шин для активных драйверов

Лето - самое время насладиться скоростной ездой. Любителей спортивного стиля вождения не останавливает даже увеличение цен на топливо. Но для получения динамичности на дороге нужна соответствующая авторезина. Именно поэтому авторитетное издание АвтоЦентр провело тесты низкопрофильных шин типоразмера 225/45 с посадочным диаметром 17 дюймов. Для этого были отобраны 8 моделей популярных брендов различных ценовых категорий.

Результаты экспертизы

 

Наилучшие результаты при испытании показали шины Nokian Hakka Black, набрав наибольшее количество баллов (8,7). Они продемонстрировали лучшую управляемость на мокрой дороге, а также отличное сцепление при любых погодных условиях. Эта новинка сезона лето-2018 очень быстро реагирует на повороты руля и имеет сокращенный тормозной путь как на сухом, так и на мокром асфальте.

Вместе с ней в победителях оказались летние покрышки Continental PremiumContact 6 (8,7 баллов). Эта модель демонстрирует мгновенные и очень точные реакции на команды руля. Она не теряет управляемости даже на мокром покрытии. Кроме того, во время тестирования шина показала легкость выполнения маневров и быстрое торможение.

Достаточно неплохие результаты у модели Goodyear EfficientGrip Performance (7,8 баллов). Ее эксплуатационные характеристики сбалансированы и стабильны, независимо от погодных условий. Также эта шина показала низкое сопротивление качению, поэтому она считается экономичной. Недалеко от нее «уехала» покрышка Fulda SportControl 2 с результатом 7,7 баллов. Она демонстрирует высокую устойчивость к аквапланированию и топливную экономичность, но проигрывает конкуренткам в курсовой устойчивости.

 

В кругу «середнячков» теста оказались шины Nexen NFera SU1 (6,4 балла). Они быстро очищаются от воды на мокрой дороге, а на сухой не слишком быстро реагируют на команды руля. К тому же эта модель проигрывает конкуренткам по динамичности. Следом за ней идет покрышка Barum Bravuris 3 (6,3), которая демонстрирует достаточно средние сбалансированные характеристики. Она тяжело набирает скорость и легко маневрирует. Но при поворотах на сухом асфальте нередко срывается в занос. Замыкает этот круг модель Tigar Syneris с результатом 6,2 балла. Она уверенно чувствует себя на сухом асфальте, демонстрируя средние тормозные свойства и управляемость. А вот на мокрой дороге становится уже не такой предсказуемой.

Среди аутсайдеров теста осталась авторезина Accelera PHI, которая вообще не показала никаких положительных результатов и набрала 4,7 баллов. А вот недостатков у нее оказалось достаточно: плохая управляемость на сухом асфальте, неспособность быстро тормозить, непредсказуемое поведение во время поворотов. Поэтому ее эксперты АвтоЦентр не рекомендуют вообще.

Выводы

Если сопоставить результаты, которые показали покрышки, с их ценами, то лучшими по этому соотношению можно назвать Goodyear EfficientGrip Performance, Continental PremiumContact 6 и Fulda SportControl 2. Они в тесте получают 5 «звезд». Также рекомендуется чуть более дороная модель Nokian Hakka Black 2, которой из-за высокой цены присудили 4 «звезды». Купить эти шины на выгодных условиях можно в интернет-магазине Инфошина.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
18 апреля 2018 г.