infoshina.ua
поиск
Пусто
Sailun работает над созданием «умных» шин

Sailun работает над созданием «умных» шин

Развитие технологий позволяет сегодня добавлять приставку «smart» практически к любому наименованию техники. В разных отраслях это может означать разные полезные функции. Они призваны облегчить жизнь современного человека и окружить его помощниками, способными решать множество задач. Не отстает от общей тенденции и шинная индустрия. Многие известные крупные компании работают над созданием «умных» покрышек. Одной из таких компаний стала китайская Sailun Jinyu Group. Их резина будет снабжена радиочастотными метками (RFID).

Подробнее о технологии

Покрышки китайского бренда собираются оснастить радиочастотными метками, которые будут выполнять роль электронных идентифицирующих карточек. Как отмечают представители компании, эти RFID-метки дают возможность фиксировать ключевые данные о зимних и летних шинах в процессе их изготовления. Речь идет о правильном давлении, температуре и других важных показателях. Эти же своеобразные информационные маячки впоследствии дадут автовладельцам возможность отслеживать состояние покрышек в процессе эксплуатации.

Система RFID-датчиков будет также сообщать водителю об отклонениях от нормы, а также предложит оптимальные варианты решения возникающих проблем. Как заявляют в компании, новые «умные» шины смогут буквально «говорить» с автолюбителем.

Sailun Jinyu Group старается держаться инновационного подхода в своей работе и не отстает от других известных производителей покрышек в освоении smart-технологий. В ассортименте компании можно увидеть такие известные разработки, как шины Run-Flat, широкие протекторы UHP-класса, новейшие технологии ошиповки. Все это пользуется спросом у потребителей, так что компания не собирается останавливаться на достигнутом.

О производителе

Китайская компания Sailun является молодым игроком на ринге шинного производства – она была основана только в 2002 году. Основной акцент в работе бренд делает на технологичный дизайн, современные методы тестирования, высокий профессионализм и отличное качество сырья. Для создания покрышек Sailun использует 3D-моделирование и новейшее компьютерное оборудование. Таким образом удается создать оптимально эффективные рисунки протектора, сократив время на разработку каждой новой модели.

Сегодня шины Sailun продаются во многих странах Европы, Азии, Америки и Африки. Купить их можно и на Украине. Оптимальные цены и гарантию от производителя предлагает интернет-магазин Инфошина.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
21 июня 2018 г.