infoshina.ua
поиск
Пусто
Шина от NEXEN стала лидером по версии ADAC

Шина от NEXEN стала лидером по версии ADAC

Престижный немецкий автомобильный клуб ADAC провел очередные испытания всесезонных шин. По итогам тестов наилучшими были признаны N'blue 4 Season от Nexen Tire в типоразмере 175/65R14T.  

Критерии оценивания

Всего в соревнованиях приняли участие 11 моделей шин в данном типоразмере. Все они являются всесезонными. Каждая покрышка подвергалась ряду тестов, включая проходимость на мокрых, сухих и заснеженных покрытиях. Кроме того, была проведена подробная оценка других многочисленных факторов, среди которых:

  • устойчивость к износу;
  • уровень акустического комфорта;
  • управляемость;
  • безопасность;
  • топливная экономичность.

Покрышка N'blue 4 Season от южнокорейского бренда показала во всех номинациях удовлетворительные результаты. Следует отметить, что данная оценка является очень высокой. Дело в том, что в данном тесте сравнивались не только качества всесезонных шин по отношению друг к другу, но и по отношению к специализированным – летним и зимним покрышкам.

Как отмечают специалисты крупнейшего в Европе автомобильного клуба ADAC, в последнее время спрос на всесезонные шины растет. И именно Nexen N'blue 4 Season сумели доказать свое превосходство, превзойдя конкурентов от разных производителей шин. Эти южнокорейские покрышки показали отличную производительность на мокрых и обледенелых покрытиях в сочетании с высокой топливной экономичностью. Именно ледяная корка стала для этой всесезонки настоящим триумфом – шина великолепно прошла не только прямые участки трассы, но и четко выполнила все маневры и резкие повороты. Еще один блестящий результат был показан в торможении на мокром асфальте.

Как отметил управляющий директор Nexen Tire Трэвис Канг, компания активно работает над созданием высокопроизводительных шин. И результаты тестов ADAC являются высоким признанием результатов этой работы. В дальнейших планах Нексен - улучшать конкурентоспособность своей продукции не только в родном регионе, но и во всем мире.

Подробнее о производителе

Nexen Tire была основана в 1942 году и является глобальной компанией по производству шин. Бренд является одним из самых быстрорастущих производителей автомобильной резины в мире. В его ассортименте можно найти шины, созданные с применением современных технологий, обладающие отличным дизайном, предназначенные для автомобилей, внедорожников и легких грузовиков. Компания также специализируется на производстве шин UHP на основе инновационных разработок.

В 2014 году компания Нексен стала первой, кто сумел получить все престижные международные награды за уникальный дизайн своей продукции и выиграть конкурс IDEA в США, получив, таким образом, «Большой шлем» номинаций в данной области.

Кроме того, Nexen Tire поставляет шины для всемирно известных автопроизводителей, среди которых Porsche, FCA, Volkswagen, GM и Hyundai Kia Motors.

Приобрести высококачественные шины Нексен с гарантией можно в интернет-магазине Инфошина.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
22 мая 2018 г.