infoshina.ua
поиск
Пусто
Шины Hankook станут еще тише – новая разработка компании

Шины Hankook станут еще тише – новая разработка компании

Пожалуй, ничто так не раздражает водителей, как надоедливый шум из-под колес в процессе езды. По этой причине многие шинные производители вкладывают немало ресурсов в технологии, позволяющие бороться с этой проблемой. Одним из ярких тому примеров является всемирно известный южнокорейский бренд Hankook. Он знаменит своими бесшумными покрышками, которые производятся по запатентованной фирменной технологии Sound Absorber. Она внедрена на предприятиях компании в 2016 году, однако теперь компания пошла еще дальше. Недавно разработка претерпела определенные изменения, что позволило значительно ее усовершенствовать.

Подробнее о технологии Sound Absorber

shinyС одной стороны, данное инженерное решением можно назвать простым, как все гениальное. С другой – оно не так бесхитростно, как может показаться на первый взгляд. Суть его заключается в использовании прокладки в виде листа полиуретановой пены. Он крепится внутри камеры, на изнаночной стороне протектора. В результате удается добиться существенно снижения уровня шума – примерно на 5-7 дБ.

В изначальной разработке фиксация акустической пены осуществлялась посредством фирменного клеевого материала Sealguard. Однако в этом году производитель нашел более выгодное и эффективное решение.

Что изменилось?

Во-первых, отныне в шинах, изготавливаемых по данной технологии, используется более легкий вспененный материал. Его производство не требует больших затрат, а продуктивность в разы выше. Вследствие покрышки Ханкук станут еще тише и комфортнее в использовании. Еще одно нововведение – применение совершенно нового клея на силиконовой основе. Он гарантируют не только прочную фиксацию, но и делает саму резин более термостойкой.

Если говорить о достоинствах покрышек, изготовленных по технологии, то можно выделить следующие:

  • shiny​снижение уровня шума;
  • подавление вибраций;
  • повышение комфорта езды;
  • облегчение конструкции;
  • улучшенная несущая способность;
  • улучшение аэродинамики;
  • продление эксплуатационного срока.

Также нередко, за счет оптимизации температурного режима, удается снизить сопротивление качению и тем самым сократить топливные расходы. Летние покрышки, произведенные по данной технологии, не перегреваются на раскаленном асфальте и могут разгоняться до довольно высоких скоростей.

Выбираем бесшумные шины

Стоит отметить, что авторезина со сниженным уровнем шума является сегодня актуальным трендом. Поэтому подобные модели можно найти у многих известных производителей. Так, например, немейский бренд Конинеталь известен своей технологией ContiSilent, а Мишлен применяет фирменную разработку Michelin Acoustic. Линейки «акустических» покрышек также можно встретить у брендов Данлоп, Пирелли, Кумхо и многих других. Приобрести их по выгодным расценкам вы сможете в интернет-магазине «Инфошина». Мы реализуем продукцию авторитетных торговых марок с официальной гарантией в огромном ассортименте.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
13 сентября 2017 г.