infoshina.ua
поиск
Пусто
Шины Nokian Hakka Blue 2 – победитель тестов журнала «Авто центр»

Шины Nokian Hakka Blue 2 – победитель тестов журнала «Авто центр»

Недавно известное украинское издание, автомобильный еженедельник «Авто центр», провело тестирование летней авторезины. В испытании принимали участие покрышки от известных брендов, которые оценивались по быстроте торможения и легкости управления, поведению на мокрой дороге, а также сцепным свойствам и акустическому комфорту. По результатам было составлено два рейтинга, один из которых регламентировал безопасность, а другой – соотношение цены и качества. И уже затем были подведены итоги. Первое место разделили две модели, занявшие одинаковое количество баллов – Nokian Hakka Blue 2 и Continental PremiumContact 5. Но победителем однозначно можно назвать первые шины за счет того, что их цена более доступна.

Подробнее о результатах тестирования

 

Покрышки, занявшие первое место, обе набрали по 8,9 баллов. На втором оказались шины Michelin Primacy 3, которым не хватило всего 0,3 балла, чтобы догнать конкурентов. Почетное третье место досталось модели Goodyear Efficient Grip Performance с результатом 8,1. Также в испытания принимали участие новинки от менее известных производители – Тигар, Инфинити, Дебика, Таурус.

Победитель продемонстрировал наиболее привлекательные результаты по следующим параметрам:

  • высокие поперечные сцепные свойства;
  • хорошая управляемость на мокром асфальте;
  • прочное сцепление с дорогой;
  • короткий тормозной путь;
  • стойкость к аквапланированию;
  • топливная экономичность;
  • акустический комфорт;
  • стойкость к износу.
 

Изделие рассчитано на эксплуатацию в сложных климатических условиях и отличается неприхотливостью к качеству дорожного покрытия. Это идеальное решение для регионов с переменчивой летней погодой.

Подробнее о победителе

Покрышки Nokian Hakka Blue 2 являются новинкой 2017 года. Оригинальный асимметричный протекторный рисунок позволил максимально расширить пятно контакта и добиться высоких сцепных свойств. Система разнонаправленных ламелей гарантирует быстрое торможение даже на скользких мокрых дорогах. Четыре глубоких кольцевых канала в сочетании с поперечными и скошенными углублениями обеспечивают эффективный дренаж воды и грязи.

Стенки продольных ребер имеют особую текстуру, благодаря которой удалось снизить уровень шума. Широкие плечевые зоны придают езде маневренности и защищают от заносов на поворотах.

Особое внимание стоит уделить резиновому составу изделия. В него включены специальные добавки, позволяющие снизить или трения и не плавиться на разгоряченном летнем асфальте. Также в формулу входят различные кремниевые соединения и функциональные полимерные присадки. Это позволяет добиться износоустойчивости и прочности, а в сочетании с усиленным каркасом гарантирует долговечность использования.

Сегодня украинский потребитель уже имеет возможность приобрести покрышки данной модели в типоразмерах от 15 до 17 дюймов. На нашем сайте всегда можно подобрать самые горячие шинные новинки.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
18 марта 2017 г.