infoshina.ua
поиск
Пусто
Toyo увеличивает размерный ассортимент шин для пикапов

Toyo увеличивает размерный ассортимент шин для пикапов

Шинная компания Toyo Tire U.S.A. сообщила о расширении своей размерной линейки для мощных пикапов. Обновление касается популярной модели Open Country M/T. Эти шины для крупногабаритных автомобилей теперь будут выпускаться в дополнительном размере – 40х15.50 с диаметром 26 дюймов. Всего диапазон будет расширен до 88 размеров.

Обновления в размерной линейке Toyo

​Американское подразделение компании Toyo в текущем году увеличит размерное разнообразие своей линейки шин для мощных пикапов. Модель Open Country M/T теперь доступна в размере 40х15.50. Тем самым диапазон этой модели теперь составляет R15 – 26. Всего на данный момент в линейке 88 типоразмеров.

Эта модель появилась в ассортименте бренда свыше 10 лет назад. К моменту своего выхода на рынок она была в наличии только в одном размере. Благодаря своим техническим свойствам Open Country M/T обрела популярность среди владельцев мощных пикапов. В первую очередь ценятся ее отличное сцепление и хорошая тяга как при отсутствии дорог, так и на городском асфальте и трассе. Именно способность качественно и безопасно передвигаться по бездорожью сразу после появления на рынке принесла Open Country популярность в своей категории.

Основные свойства и обновление

 

Всесезонные шины повышенной проходимости Open Country M/T предназначены для мощных внедорожников и кроссоверов. Их специализированное назначение - езда по сложным дорогам и в условиях тотального бездорожья. Вместе с тем по своим свойствам они универсальны, поскольку имеют маркировку Middle Terrain, которая означает возможность эксплуатации на асфальтовом покрытии. Покрышки обладают специальными крючкообразными блоками, потому идеально подходят для агрессивного вождения.

Шины этой модели отличаются хорошей тягой и управляемостью. С этой целью они были оснащены особым симметричным направленным рисунком. Высокой функциональности на бездорожье, грязи и снегу способствует наличие массивных блоков, формирующих 4 ребра. Сам протектор имеет форму крючка и содержит большое количество углов и кромок. Именно агрессивный рисунок протектора делает его столь полезным в отсутствие асфальтированной дороги. Вместе с тем блоки протектора имеют такое направление, чтобы эффективность сохранялась и на ровном асфальте.

Для выталкивания снега, грязи, камней и других посторонних частиц инженеры компании разработали специальный многорадиусный профиль блоков плечевой зоны. Именно его свойства улучшают проходимость покрышки.

Чтобы пикапы могли уверенно ездить по бездорожью, при создании и усовершенствовании шины особое внимание уделили надежности конструкции. В том числе – непосредственно каркасу покрышек . Его усилили добавлением 3-слойного полиэстера. Именно этот материал дает шине дополнительную защиту от повреждений различного рода. Размещение полиэстера в центральной части покрышки увеличивает ее жесткость, что помогает продлить срок эксплуатации и повышает грузоподъемность.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
24 мая 2019 г.