infoshina.ua
поиск
Пусто
Встречаем новую разработку от Bridgestone – шины Firestone Winterforce 2

Встречаем новую разработку от Bridgestone – шины Firestone Winterforce 2

В преддверии зимнего холодного сезона популярный бренд Bridgestone выпустил очередную новинку – зимние покрышки Firestone Winterforce 2. Они вышли в двух модификациях – легковой, а также предназначенной для внедорожников и кроссоверов – с пометкой SUV. Это надежная авторезина, не боящаяся морозов, обледенений и снегопадов. Она гарантирует уверенное передвижение даже в экстремальных условиях, а также высокую производительность и комфорт управления автомобилем.

Конструкционные особенности покрышек Firestone Winterforce 2

shinyСимметричный протекторный рисунок способствует равномерному распределению нагрузки на контактное пятно. Его крупные блоки позволяют добиться высокой проходимости на заснеженных участках дороги. По центру проходит сплошное ребро фигурной формы, напоминающее расходящиеся в две стороны листья. Такая форма помогает развить приличную скорость и облегчить управление. А за счет плотной ламелизации обеспечивается хорошее сцепление. По бокам от центрального ребра проходят массивные отдельные блоки довольно интересной формы. Они напоминают ромб с зазубриной с одной из сторон, что способствует образованию множества режущих кромок. Такая конструкция обеспечивает быстрое торможение даже на сложных дорожных участках.

Открытые плечевые блоки позволяют добиться высокой производительности на снегу. Они имеют прямоугольную форму и гарантируют великолепную курсовую устойчивость. А поперечные прорези между ними снижают шумность в процессе езды. В целом же, за счет оптимизированного пятна контакта обеспечивается хорошая проходимость и износоустойчивость. Также этот эффект усиливается за счет большой глубины протектора.

В мокрую погоду, гололед и снегопад шины Firestone Winterforce 2 сохраняют предсказуемое поведение. Это стало возможным благодаря эффективной дренажной системе, представляющей собой сеть разветвленных канавок разной направленности. Они не оставляют ни единого шанса аквапланированию и пробуксовке.

shiny

Основные достоинства данной модели:

  • высокие тягово-сцепные свойства;
  • короткий тормозной путь;
  • уверенная проходимость на снегу;
  • управляемость;
  • акустический комфорт;
  • способность к самоочищению;
  • выносливость;
  • долговечность.

Полимерная смесь, из которой произведено изделие, содержит специальные присадки, защищающие от воздействия мороза. Поэтому она сохраняет необходимую эластичность в морозную погоду. Также для нее характерны высокие адгезивные способности и стойкость к истиранию. Это гарантирует прочный контакт с поверхностью на протяжении длительного времени.

О производителе

Компания Бриджстоун входит в число лидеров мирового шинного рынка. В 1990 году она взяла под свое крыло бренд Firestone, осуществив слияние. Продукция данной торговой марки завоевала доверие водителей благодаря своей надежности, безопасности и долговечности при относительно доступной цене.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
28 сентября 2017 г.