infoshina.ua
поиск
Пусто
Как покрасить диски автомобиля порошковой краской?

Как покрасить диски автомобиля порошковой краской?

Как покрасить диски автомобиля порошковой краской?


 Каждый водитель хорошо знает, что нет ничего сложного в том, чтобы обновить вид дисков своей машины. Это можно сделать самостоятельно, в собственном гараже. Возможно, это даже самое простое в обновлениях автомобилей. Тем не менее, не каждый знает, что это легкость работы не касается и не относится к использованию порошковой краски. Данный вид работы не такой уж и легкий. Кроме того, чтобы осуществить такую покраску, обязательно понадобятся специальные инструменты и оборудование. Еще один аспект заключается в том, что выполнить такую работу можно только в определенных специальных мастерских, а также в цехах. Данная краска порошковая представляет собой смесь порошка полимерного с пигментом краски. Это порошок хорош тем, что он не обладает резким запахом. Также он не растворяется в воде. Специфичность цвета также отсутствует.
 
 Как же происходит процесс покраски? Машина красится, распыляя порошок на поверхность автомобиля. Потом ту часть, на которую нанесли краску, нагревают, что приводит к расплавлению краски. Расплавляясь, краска начинает проникать глубоко в металл. Следовательно, она превращается в прочное хорошее покрытие автомобильной детали. Есть три определенных этапа, за ними можно проследить в процессе покраски автомобильных дисков. Это, подготовка к данной процедуре, сама покраска, а также термообработка.
 
 Подготовка заключается в том, чтобы оценить состояние дисков, на них не должно быть никаких трещин, пропаленых участков, а также швов, которые бы выступали. Диск сначала нужно очистить, затем отшлифовать, после чего еще и обезжирить, с помощью специальной жидкости или растворителя. Если порошок нужно подготовить к работе, то придется уделить этому внимание. Если фракция вещества увеличена или же наблюдаются комочки порошка, значит, он не правильно хранился, в не подходящих условиях. В таких случаях, порошок очищается специальным фильтром.
 
 Какое необходимо оборудование? На мелких сервисных производствах используются установки для ручного напыления. Порок проходит через горючий пропан, в следствии размякает, и после хорошо ложится на нужную поверхностную деталь. В производстве же крупномасштабного сервиса используются специальные камеры для порошкового напыления. В таких случаях краска растапливается не до, а после распыления на поверхность изделия. В печи порошок плавится, затвердевает и после охлаждается. Результатом этого процесса становятся покрашенные диски, которые хорошо защищены от коррозии и прочего воздействия.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
7 апреля 2014 г.