infoshina.ua
поиск
Пусто
Лучшие зимние шины 2020 года по версии Tyrereviews

Лучшие зимние шины 2020 года по версии Tyrereviews

Специализированное британское издание Tyrereviews провело обзор популярных зимних шин, выбрав и проанализировав 10 самых лучших моделей. В рейтинг включены зимние шипованные и нешипованные шины, свойства которых были проверены несколькими авторитетными шинными журналами.

Испытания зимних шин-2020: основные параметры

 

Британское издание Tyrereviews провело масштабное исследование зимних покрышек, большинство из которых ранее были протестированы различными экспертами из профильных журналов. Все модели оценивались по совокупности наиболее важных критериев:

  •          производительность и безопасность на снегу и льду;
  •          поведение на сухой и мокрой дороге, устойчивость к аквапланированию;
  •          управляемость в различных условиях;
  •          уровень расхода топлива;
  •          стоимость.

В обзоре коротко рассматриваются особенности эксплуатации, производительность и другие параметры зимних покрышек на дорогах различных стран Европы и Северной Америки на легковых автомобилях, внедорожниках, а также электрокарах с учетом того, что зимние шины предназначены не только для снега и льда и должны подходить для сухих и влажных дорожных условий.

Итоговые результаты

Согласно итоговым результатам эксперты Tyrereviews составили рейтинг и краткую характеристику всех участников. Так как изначально оценивались только покрышки, уже проверенные и полюбившиеся на рынке, большинство моделей заняли 1-3 места, отличаясь теми или иными особенностями. Протестированные зимние шины распределили по следующей шкале в соответствии с занятыми в рейтинге позициями и прокомментировали таким образом:

1. Bridgestone Blizzak LM005.

Положительные качества: модель обладает сбалансированным балансом характеристик и выдающимся сцеплением во время испытаний на торможение на мокрой дороге.

Недостатки: средний износ.

1. Michelin X Ice Snow.

Положительные качества: Michelin X-Ice Snow имеет улучшенное сцепление на снегу на 4% и на 8% улучшенное сцепление на льду по сравнению с предшественником, что делает ее особенно подходящей шиной для экстремального зимнего климата, где не годятся шипы.

Минусы: слегка увеличенное сухое торможение.

1. Continental VikingContact 7.

Положительные качества: производительная модель без шипов для снега, с хорошей управляемостью на льду и высоким уровнем сцепления в условиях мокрой дороги.

Недостатки: не указаны.

1. Nokian Hakkapeliitta R3.

Положительные качества: Nokian Hakkapeliitta R3 продолжает оставаться ведущей нешипованной фрикционной зимней шиной с отличной управляемостью на снегу, льду, в сухих и влажных условиях.

Недостатки: не указаны.

1. Michelin X Ice North 4.

 

Положительные качества: модель обладает высочайшим уровнем сцепления на льду в тестах Test World nordic, с хорошими характеристиками на снегу и коротким тормозным путем на сухой и мокрой дороге.

Недостатки: Более высокое сопротивление качению, чем у шин некоторых конкурентов.

1. Continental IceContact 3.

Положительные качества: зимние шины с хорошо закругленными шипами, обеспечивающая отличное сцепление на сухой, мокрой, снежной и обледенелой дороге.

1. Bridgestone Blizzak WS90.

Положительные качества: Bridgestone Blizzak WS90 – улучшенный вариант шин WS80, одной из самых популярных на рынке зимних шин для экстремальных условий.

2. Goodyear UltraGrip Performance +.

Положительные качества: Goodyear UltraGrip Performance + - это сбалансированная зимняя шина с очень хорошими характеристиками на снегу, хорошим торможением на мокрой дороге и низким расходом топлива.

Недостатки: слегка увеличенный тормозной путь на сухой дороге.

2. Michelin Alpin 6.

Положительные качества: хороши на сухой, мокрой и заснеженной дороге, с хорошим рулевым управлением и очень низким износом.

Недостатки: дорогие, повышенный шум.

2. Goodyear UltraGrip 9+.

Положительные качества: имеют очень хорошие характеристики на снегу и на мокрой дороге при низком расходе топлива.

Недостатки: небольшая слабость в сухости.

2. Michelin Pilot Alpin 5.

Положительные качества: выиграли оба теста, в которых они участвовали, высокий уровень сцепления в любых условиях, очень низкий износ и низкий расход топлива.

Недостатки: дорого.

2. Nokian Hakkapeliitta 9.

Положительные качества: эта шипованная модель стабильно хорошо показывает себя в экстремальных зимних условиях с высоким уровнем сцепления на снегу и льду.

Недостатки: немного слабые в сухих условиях.

3. Hankook Winter i cept RS2.

Положительные качества: хорошо сбалансированная зимняя шина по доступной цене с хорошим сцеплением в любых условиях, особенно на мокрой дороге.

Минусы: средний расход топлива.

3. Continental WinterContact TS 860.

Положительные качества: хотя Continental WinterContact TS860 ожидают замены на TS870, TS860 по-прежнему остается отличной зимней шиной с закругленными краями с хорошим сцеплением на снегу и мокрой дороге.

Минусы: немного слабые в сухих условиях.

3. Continental WinterContact TS 860 S.

Положительные качества: зимняя шина с точным рулевым управлением и высоким уровнем сухого сцепления.

Негативные особенности: дорого, проблемы с мокрым торможением.

4. Vredestein Wintrac Pro.

Положительные качества: очень стабильная зимняя шина по хорошей цене, со сбалансированными характеристиками в любых погодных условиях.

Недостатки: повышенный расход топлива.

4. Dunlop Winter Sport 5.

Положительные качества: Dunlop WinterSport 5 исполнилось около 5 лет, но она по-прежнему отлично ведет себя на заснеженных дорогах с хорошим сопротивлением аквапланированию.

Недостатки: увеличенное торможение на сухом покрытии.

4. BFGoodrich Winter Gforce 2.

Положительные качества: недорогая зимняя шина с отличными характеристиками на снегу и высокой устойчивостью к аквапланированию.

Недостатки: ограниченные сухие характеристики.

4. Kleber Krisalp HP3.

Положительные качества: недорогие, с отличными характеристиками на снегу и высокой устойчивостью к аквапланированию.

Минусы: ограниченные характеристики на сухой дороге.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
17 ноября 2020 г.