infoshina.ua
поиск
Пусто
На Женевском автосалоне Pirelli продемонстрирует фрикционную новинку

На Женевском автосалоне Pirelli продемонстрирует фрикционную новинку

Шинный бренд Pirelli анонсировал фрикционную зимнюю новинку P Zero Winter. Инновационные шины будут представлены на автосалоне в Женеве, который будет открыт 7 марта.

Новые фрикционные шины от Pirelli

Сообщая о своем участии в автосалоне в Женеве, который открывается 7 марта, Pirelli анонсировали свои новинки и рассказали об их свойствах. Помимо уже известных моделей бренда, на выставке продемонстрируют новую модель линейки P Zero. Если ранее резина этого типа относилась к категории летних покрышек, новая разработка носит название P Zero Winter и рассчитана на эксплуатацию на зимней дороге.

Как описывают свой новый продукт в Пирелли, P Zero Winter – это первая зимняя резина , имеющая характеристики летних покрышек. Согласно официальной информации, основное предназначение фрикционной новинки – эксплуатация на автомобилях элитного класса и суперкарах. По своим техническим характеристикам она рассчитана на относительно теплую и мягкую зиму. При этом новые зимние свойства она сочетает в себе со свойственным моделям P Zero высоким уровнем контроля управления и безопасности.

Технические свойства и инновации

Высокую функциональность и безопасность на заснеженных дорогах подтверждает специальная маркировка на покрышках. Обозначение M+S, а также специальная пиктограмма сообщают о том, что резина разработана для передвижения по зимним дорогам и хорошо проявляет себя на снегу, льду или снежной каше.

Конкретные технические показатели фрикционной новинки линейки P Zero пока не раскрывались производителем. Известно, что она получила улучшенный резиновый состав, в большей степени адаптированный для зимних дорог различного уровня сложности. Большинство характеристик в зимней версии взяты из уже классической летней P Zero. В том числе использование широких продольных канавок обеспечивает устойчивость к аквапланированию. А специальная конструкция покрышек, подобная шинам из Формулы-1, обеспечивает высокий уровень производительности. Плоская форма шинного профиля обеспечивает высокую производительность в течение длительного времени эксплуатации.

В комплексе современная конструкция покрышки, особенности расположения ее блоков и применение инновационных технологий при разработке резиновой смеси позволили добиться высокого уровня высоких результатов.

Зимней версии P Zero, согласно анонсу, свойственны такие качества: повышение производительности в комплексе с устойчивостью и управляемостью в различных дорожных и погодных условиях, а также облегченный корпус покрышки , топливная экономичность и акустический комфорт.

Одно из свойств линейки P Zero, в том числе и зимней ее вариации – обязательное сотрудничество специалистов Пирелли и представителей различных автомобильных компаний. Результатом становится более предметная разработка каждой отдельной модели, подходящая к требованиям конкретного автопроизводителя. Согласно предварительным выводам, новые покрышки итальянского производителя подойдут для элитных моделей мировых автобрендов.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
6 марта 2019 г.