infoshina.ua
поиск
Пусто
Новый сезон – новые решения. Обзор шин Мишлен 2021-22

Новый сезон – новые решения. Обзор шин Мишлен 2021-22

Зима не за горами, а значит, пришла пора подумать о качественных покрышках. Французские шинники как всегда радуют поклонников и ценителей безопасной езды новыми комплектами шин на все случаи жизни. Так, для регионов с суровыми климатическими условиями Michelin приготовили модель с шипами из линейки X-Ice North 4. Для более мягких зим идеальным вариантом станет покрышка с нешипованным протектором Alpin 6. Рассмотрим и другие предложения от французского бренда. Каким будет зимний сезон 2021-22?

Michelin X-Ice Snow – уверенное сцепление на годы вперед

 

Отличительной чертой данной зимней модели является сохранение ключевых характеристик вне зависимости от уровня износа протектора. Фрикционная шина получила улучшенные в сравнении с конкурентами показатели сцепления с ледяной коркой и снежным накатом. Кроме того, увеличился срок эксплуатации покрышки. Комплектующие выходят на рынок в 92 размерах, линейка включает модели для легковых авто, кроссоверов и внедорожников.

Добиться сохранения основных показателей вне зависимости от износа инженерам компании удалось, благодаря использованию уникальных инновационных технологий. Они обеспечили безопасность, уверенное сцепление на снегу и ледяном накате.

В первую очередь следует отметить инновационный компаунд, созданный по технологии Flex-Ice. Он включает в себя эластомеры нового поколения, которые позволяют сохранить необходимый уровень эластичности даже в самую лютую стужу. При этом при умеренных температурах шина остается достаточно жесткой и устойчивой. Также в состав резиновой смеси входят полимеры, отвечающие за впитывание влаги. Шины абсорбируют водную пленку, которая образуется на льду, создавая дополнительные кромки зацепа и увеличивая уровень сцепления.

V-образный протектор имеет новую, усовершенствованную форму шашек. Дренажные каналы и канавки стали более широкими, для мгновенной эвакуации влаги из пятна контакта. Шина получила ламели новой конструкции. Они отвечают за повышенную управляемость, уверенное маневрирование, быстрое торможение. Каждая прорезь на фрикционной шине стала еще глубже, что позволяет сохранять ключевые характеристики в течение всего срока службы.

Michelin X-Ice North 4 – шины с характером

Для суровых зимних испытаний Michelin предлагает шипованную X-Ice North 4. Модель вышла на рынок в 58 типоразмерах, так что подобрать для себя подходящий комплект смогут владельцы легковых авто и городских кроссоверов. Покрышка   показала великолепные результаты на всех типах зимнего покрытыя – снежный накат, рыхлый снег, ледяная корка, слякоть.

 

Зимняя новинка получила шипы особой формы, которые были разработаны с помощью компьютерных технологий. Инженеры компании сфокусировались на двух основных задачах: обеспечить необходимую функциональность и снизить уровень шума. Таким образом, расположение каждого шипа в протекторе просчитано математически и отвечает поставленным задачам.

В линейку вошли также покрышки для внедорожников X-Ice North 4 SUV. Модель доступна в 59 типоразмерах. Шина получила рекордное количество сцепных игл, а также ряд инноваций в конструкции протектора и составе резиновой смеси.

Протекторные блоки X-Ice North 4 SUV оснащены более, чем 300 шипов. Широкий протектор способствует оптимальному распределению давления. Двойной каркас выдерживает вес мощных авто, препятствует сминанию и деформации при агрессивном маневрировании и наезде на скрытые под снегом барьеры. Покрышки получили дополнительный морозостойкий слой, так что могут использоваться в самых экстремальных условиях.

Michelin Alpin 6 – лучший выбор для деликатной зимы

Модель была создана для регионов с мягким климатом. Вышла на рынок в 32 типоразмерах. Благодаря комплексу инноваций покрышка сохраняет отличные показатели сцепления и управляемости даже при большом износе протектора.

Технология EverGrip стала настоящим прорывом в шинной индустрии. По мере стирания резины проявляются новые дренажные каналы, сохраняющие уровень сцепления. Компаунд покрышки стал многослойным, что также позволило сохранить функциональность по мере износа.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
29 сентября 2021 г.