infoshina.ua
поиск
Пусто
Определены лучшие скоростные шины по версии журнала «Magazine sportauto»

Определены лучшие скоростные шины по версии журнала «Magazine sportauto»

«Magazine sportauto», один из крупных журналов Германии, который публикует материалы на автомобильную тематику, недавно разместил результаты тестирования летних шин. Причем, впервые модели оценивались сразу по двум критериям: по характеру поведения на мокром и на сухом дорожном полотне. Помимо скоростных покрышек были также протестированы полуслики.

Рейтинг летних скоростных шин Summer and Cup Tire Test 2018

 

Все тестируемые шины были в типоразмере 245/35 R19 Y и 265/35 R 19 Y. Их устанавливали на BMW M2 и тщательно исследовали в различных условиях на полигоне Clermont Ferrand во Франции. Кроме экспертов журнала «Magazine sportauto» в ходе тестирования принимали участие специалисты одного из крупнейших производителей шин, компании Michelin.

Наилучшие результаты по всем показателям продемонстрировала модель Michelin Pilot Sport 4 S. Она заслужила 9 баллов при оценке производительности на мокрой трассе, и 9,2 балла – на сухой.

Эти летние шины были презентованы в 2017 году, но уже фигурируют во многих тест-драйвах и получили массу отзывов. Изделие предназначено для установки на мощные спорткары и отличается прекрасной курсовой устойчивостью, высокой управляемостью, эффективным торможением и долговечностью.

Интерес вызывает необычное строение протектора. Его внешняя часть изготовлена из усовершенствованного гибридного соединения, которое способствует повышению качества сцепления с сухим асфальтом. А для создания внутренней части была применена специальная полимерная смесь, в состав которой вошли функциональные эластомеры и диоксид кремния.  Такая формула компаунда позволяет повысить безопасность езды по мокрому дорожному полотну.

 

После определения победителя, остальные участники были распределены следующим образом:

  • Continental SportContact 6;
  • Hankook Ventus S1 evo²;
  • Falken Azenis FK510;
  • Toyo Proxes Sport;
  • Nankang Nobile Sports NS-20.  

Внимания заслуживает вторая модель в списке, SportContact 6 от Континенталь. Она также получила асимметричный дизайн и предназначена для установки на спортивные, высокопроизводительные автомобили. Отсюда и набор основных характеристик:

  • великолепное сцепление с сухим и мокрым асфальтом;
  • легкая, стабильная управляемость даже при переходе на высокую скорость;
  • высокая отзывчивость и точность реакции на рулевые команды.

Изделие является достойным преемником своих скоростных предшественниц, ContiSportContact 5P и ContiForceContact, и выступает одной из первых моделей нового класса U-UHP (Ultra Ultra High Performance.

Оценивая покрышку от Континенталь, эксперты отметили, что при езде по сухой трассе она демонстрирует большую производительность, чем на мокрой дороге.

Рейтинг полусликов

При оценке гоночных шин в размерах 245/35 R 19 Y и 265/35 R 19 Y были учтены все особенности их строения и назначение. Полуслики обычно характеризуются протектором с минимальным количеством водоэвакуационных каналов, поэтому, когда говорят об их устойчивости, обычно имеют в виду езду по сухому асфальту.

В данном аспекте эксперты выстроили три модели-участницы в следующем порядке:

  1. Michelin Pilot Sport Cup 2.
  2. Pirelli P Zero Trofeo R.
  3. Toyo Proxes R888.

Все испытуемые получили отметки «рекомендовано».

Указанные модели можно приобрести в интернет-магазине «Инфошина» по приятным ценам и с полной гарантией от производителей.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
13 марта 2018 г.