infoshina.ua
поиск
Пусто
Первый этап грандиозных тестов летней резины от Auto Bild – итоги

Первый этап грандиозных тестов летней резины от Auto Bild – итоги

Накануне смены сезона обычно проводятся различные тестирования покрышек. Авторитетный журнал Auto Bild уже начал свое большое испытание летней авторезины – новинок 2017 года. Для первого этапа был взять типоразмер 225/50 R17 W/Y, а основной характеристикой, на которые обращало внимание компетентное жюри, стал тормозной путь. При этом фиксировались показания как на сухой, так и на мокрой дороге. Всего в тестах принимали участие 52 модели шин, из которых во второй этап смогли пройти только 20.

Результаты испытаний

shinyИтоговые показатели всех участников состязания можно условно разделить на три группы. В первой из них расположились летние покрышки, продемонстрировавшие наиболее неудачные результаты. Их суммарный тормозной путь оказался недопустимо длинным – в пределах 81,5-88,7 метров. В основном в эту категорию попали новинки последнего года от малоизвестных брендов – Nordexx, Rovelo, Tristar, EP-Tyres, Autogrip и прочие. Всего таких моделей оказалось 12, и они были отсеяны.

Во второй группе оказались шины со средним показателем торможения, который оставил 77,2-81,4 метра. Ими стали новинки как сомнительных, так и довольно известных в последнее время китайских производителей. Однако этого показателя тоже не хватило, чтобы дойти до финала. Моделей с таким показателем насчиталось 20 штук, среди них встречаются новые покрышки от Nexen, Apollo, Aeolus, BFGoodrich, Hifly, Viking, Gislaved, Barum, Star Performer, довольно хорошо знакомых украинскому потребителю, а также товары других торговых марок.

 

К финальным испытаниям были допущены всего 20 модели покрышек. они продемонстрировали максимально короткий тормозной путь на сухих и мокрых покрытиях. Это последние модели авторитетных брендов – Hankook, Dunlop, Pirelli, Bridgestone, Goodyear, Fulda, Michelin, Yokohama и прочих, представленных в нашем ассортименте. Они продолжат битву за первенство во втором этапе, который состоится в марте. Пока же абсолютным победителем можно назвать шины Continental PremiumContact 6, у которых средний показатель торможения составил 69,9 метров.

О победителе

Данная модель относится к покрышкам премиум класса, это новинка 2017 года, стремительно набирающая популярность. Асимметричный дизайн позволяет достигать прочного сцепления на мокрой поверхности и хорошо контактировать с сухой дорогой. Конструкция плечевых блоков предотвращает риск заноса, а геометрия центральной части способствует динамичности и быстрому торможению. Изделие чутко реагирует на команды руля и не издает лишних шумов. За счет особого состава резиновой смеси удалось снизить сопротивление качению, сократив тем самым топливный расход. Также входящие в нее силикатные соединения повышают стойкость к износу.

Пока рано говорить, как поведет себя данная модель на финальном испытании, но на данный момент она уверенно обогнала своих конкурентов. Приобрести изделие можно на нашем сайте на выгодных условиях.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
27 февраля 2017 г.