infoshina.ua
поиск
Пусто
Шины Yokohama – выбор торговой марки Mazda

Шины Yokohama – выбор торговой марки Mazda

Недавно известная торговая марка Mazda одобрила две модификации покрышек бренда Yokohama линейки Geolandar, рекомендуя их для определенных моделей кроссоверов своего производства. Так для автомобиля CX-9 были выбраны шины Yokohama Geolandar H/T G056, а для СХ-4 – резина Geolandar G91 этой же торговой марки. В первом случае были рекомендованы типоразмеры 255/60R18 107H либо же 255/60R18 108H, а во втором - 225/55R19 99V. Чтобы лучше понять, чем был обусловлен этот выбор, стоит разобраться в технических характеристиках каждой из указанных моделей.

Особенности покрышки Yokohama Geolandar H/T G056

 

Данная модель предназначена для внедорожников, имеет универсальную сезонность и ненаправленный симметричный рисунок протектора. Он состоит из тройных 3D-ламелей, позволяющих добиться равномерного распределения нагрузки и повысить срок службы изделия.

Шины Yokohama Geolandar H/T G056 способны создавать с поверхностью дорожного полотна множество сцепных кромок, что положительно влияет на показатели управляемости и курсовой устойчивости. За счет особой конструкции плечевых блоков удалось добиться бесшумности езды. Для эффективного отвода жидкости предусмотрены четыре продольных канавки в сочетании с зигзагообразными ламелями.

К достоинствам данной модели можно отнести:

  • повышенную износоустойчивость;
  • высокие тягово-сцепные характеристики на сухой и мокрой поверхности;
  • отличную проходимость;
  • низкий уровень шума при езде.

Покрышки рекомендованы для автомобиля Mazda СХ-9.

Характеристики и плюсы резины Yokohama Geolandar G91

 

Всесезонные шины данной модификации примечательны своей высокой проходимостью, одни одинаково уверенно чувствуют себя на бездорожье и асфальте. Благодаря оптимизированному рисунку протектора удалось добиться равномерности износа и сокращения шумового эффекта. Широкие плечевые блоки способствуют курсовой устойчивости и хорошей управляемости, а также делают тормозной путь более коротким. Для защиты от аквапланирования продумана грамотная дренажная система, состоящая из глубоких продольных канавок и мелких поперечных.

Резиновая смесь, из которой изготовлены шины Yokohama Geolandar G91, имеет усовершенствованный состав, благодаря которому обеспечиваются высокие тягово-сцепные характеристики, а также снижается сопротивление качению. Кроме того этот фактор способствует значительному продлению эксплуатационного периода, как и усиленный каркас покрышки.

Для данной модели характерны современный дизайн, экологичность и надежность, она обеспечивает комфортное и безопасное передвижение в любых дорожных и погодных условиях. Изделие рекомендовано для использования кроссовером Mazda СХ-4.

Продукция компании Yokohama имеет высокую репутацию на современном мировом рынке шинной продукции. Производитель неустанно совершенствует свои товары, внедряя новые разработки.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
1 августа 2016 г.